Horaires valables à compter du 1er septembre 2017
131-R Desserte des Collèges M. Deyts et Immaculée Conception - L.P Sainte Marie - Bailleul
  131 DESSERTE DES COLLEGES M. DEYTS ET IMMACULEE CONCEPTION - L.P SAINTE MARIE - BAILLEUL
 
Course n°101103105107
Jours de circulationL M 
J V 
L M 
J V 
L M Me
J V 
L M Me
J V 
Particularités
     
Bailleul Place Plichon 16:1516:1517:4017:40
Bailleul Belle Croix    17:44
Bailleul Outtersteene    17:47
Bailleul Le Steen'je   17:44 
Bailleul Noteboom  16:2517:46 
Merris Bon Bourgeois 16:24   
Merris Copman 16:26   
Merris Place de l'Eglise    17:50
Strazeele Place    17:55
Strazeele Gare    18:00
Vieux Berquin Longuewarde    18:02
Vieux Berquin Grand'Place 16:32  18:04
Le Doulieu Pont Wemeau  16:2817:51 
Le Doulieu Place  16:3017:54 
Le Doulieu Pont d'Elqueux  16:34  
Le Doulieu Rostraete  16:3517:58 
Neuf Berquin Champ Cornet  16:37  
Neuf Berquin Rue de Montigny  16:41  
Estaires Kennedy  16:49  
Merville Place  17:00  
Neuf Berquin Zone de loisirs  17:06  
Neuf Berquin Rue de Cassel  17:10  
Neuf Berquin Centre   18:02 
Estaires Eglise   18:08 
La Gorgue La Belle Croix   18:10 
La Gorgue Place de l'Eglise   18:15 
La Gorgue Le Nouveau Monde    18:21
Lestrem Eglise   18:20 
Merville Place   18:27 
Vieux Berquin Grand'Place  17:1518:37 
Sailly Sur La Lys Muguet    18:27
Vieux Berquin Place de Sec Bois   18:45 
Sailly Sur La Lys Mairie    18:30
Steenwerck La Croix du Bac    18:36
uniquement en période scolaire. Ne circule pas les dimanches et jours fériés.