Horaires valables à compter du 1er septembre 2017
112-R Desserte des Collèges H. Dunant et Saint Robert - Merville
  112 DESSERTE DES COLLEGES H. DUNANT ET SAINT ROBERT - MERVILLE
 
Course n°137139143145147149151153155157159161163165167179
Jours de circulation  Me
  
  Me
  
  Me
  
  Me
  
  Me
  
  Me
  
L M 
J V 
L M 
J V 
L M 
J V 
L M 
J V 
L M 
J V 
L M 
J V 
L M 
J V 
L M 
J V 
L M 
J V 
L M 
J V 
Particularités
                 
Merville Collège Saint Robert 12:3012:30          17:40   
Merville Collège Henri Dunant 12:3512:3512:4012:4012:3812:3516:3516:3516:3516:3516:3516:3517:4517:4017:4016:35
Merville Collège Saint Robert   12:4512:4512:4112:4016:4416:4116:4516:4016:4316:40 17:4517:4216:40
Lestrem Place  12:45           17:53  
Lestrem Epinette 12:45               
Lestrem BP            17:00 17:55  
Lestrem Val de Lawe 12:47     16:58    17:03 17:58  
Lestrem BP 12:49               
Lestrem Epinette            17:05 18:02  
Lestrem Paradis - Grand Voie 12:54               
Lestrem Paradis 12:55               
Lestrem Paradis - Rue d'Enfer 12:56               
Lestrem Ets Wamberghe Rouge Manchon 12:58               
Lestrem Terrain d'Aviation 13:02     17:07      18:05  
Lestrem Paradis - Rue d'Enfer       17:10      18:08  
Lestrem Paradis       17:13      18:10  
Calonne Sur La Lys Mustang   12:54             
Calonne Sur La Lys Route d'Hinges   12:59             
Lestrem Paradis - Château d'Eau       17:19      18:16  
Hinges Rue du Paradis       17:21      18:18  
Calonne Sur La Lys Route d'Hinges       17:23      18:21  
La Gorgue Place de l'Eglise 13:12        16:48    17:52 
Estaires Eglise 13:15               
Lestrem Eglise     12:49    16:55    17:58 
Lestrem Cimetière     12:51         17:5916:51
Lestrem Pont Riqueult     12:53         18:0116:53
Lestrem Vert Prunier     12:54    16:58    18:03 
Lestrem Place de La Fosse  12:50       17:03    18:07 
Lestrem Paradis - Grand Voie          17:07    18:11 
Calonne Sur La Lys Mustang          17:13    18:17 
Lestrem Ets Wamberghe Rouge Manchon          17:20    18:23 
Merville La Caudescure      12:50    16:51 17:53   
Vieux Berquin Couronne      12:55    16:58 17:58   
Neuf Berquin Les Abeilles      13:00    17:05 18:05   
Neuf Berquin Champ Cornet      13:03    17:07 18:07   
Le Doulieu Rostraete      13:06    17:11 18:11   
Le Doulieu Pont d'Elqueux      13:08    17:13 18:13   
Le Doulieu Place      13:10    17:15 18:15   
Estaires Eglise             18:20   
La Gorgue Place de l'Eglise             18:25   
Merville Les Tilleuls    12:55    16:55       
Merville Vert Bois    12:57    16:57       
Merville Le Sart - Eglise    12:58    16:59       
Haverskerque Le Corbie    13:03    17:04       
Haverskerque Chapelle Blondel    13:05    17:06       
Haverskerque Place    13:09    17:08       
Haverskerque Croix Mairesse    13:10    17:10       
Hazebrouck Gare SNCF    13:25    17:25       
Calonne Sur La Lys Place        16:50        
Calonne Sur La Lys Vert Feuillage   13:05    16:55        
Calonne Sur La Lys Place   13:09          18:30  
Calonne Sur La Lys Rue de Robecq 673   13:12    17:02        
Calonne Sur La Lys Rue de Robecq 1666        17:04        
Calonne Sur La Lys Rue de Robecq 3081   13:16    17:06        
Robecq Place   13:20    17:12        
uniquement en période scolaire. Ne circule pas les dimanches et jours fériés.