Horaires valables à compter du 1er septembre 2017
112-A Desserte des Collèges H. Dunant et Saint Robert - Merville
  112 DESSERTE DES COLLEGES H. DUNANT ET SAINT ROBERT - MERVILLE
 
Course n°120122124126128130132134
Jours de circulationL M Me
J V 
L M Me
J V 
L M Me
J V 
L M Me
J V 
L M Me
J V 
L M Me
J V 
L M Me
J V 
L M Me
J V 
Particularités
         
Hazebrouck Saint Eloi 7:35       
Haverskerque Place 7:46       
Haverskerque Treille du Gard 7:47       
Robecq Place 7:54       
Calonne Sur La Lys Rue de Robecq 3081 7:57       
Calonne Sur La Lys Rue de Robecq 673 8:01       
Calonne Sur La Lys Place 8:04       
Calonne Sur La Lys Vert Feuillage 8:06       
Haverskerque Treille du Gard        8:00
Haverskerque Place        8:02
Haverskerque Croix Mairesse        8:04
Haverskerque Chapelle Blondel        8:06
Haverskerque Le Corbie        8:08
Merville Vert Bois        8:10
Merville Le Sart - Eglise        8:12
Merville Les Tilleuls        8:14
Le Doulieu Place   7:52     
Le Doulieu Pont d'Elqueux   7:54     
Le Doulieu Rostraete   7:56     
Neuf Berquin Champ Cornet   7:59     
Neuf Berquin Les Abeilles   8:01     
Vieux Berquin Couronne   8:05     
Merville La Caudescure   8:11     
Estaires Eglise      7:55  
La Gorgue Place de l'Eglise      7:58  
Lestrem Paradis - Grand Voie  8:07      
Lestrem Paradis - Château d'Eau  8:09      
Hinges Rue du Paradis  8:11      
Calonne Sur La Lys Route d'Hinges  8:13      
Calonne Sur La Lys Mustang  8:14      
Lestrem Vert Prunier    7:55    
Lestrem Pont Riqueult    7:58    
Lestrem Cimetière    8:01    
Lestrem Eglise    8:04    
Lestrem Place       8:00 
Lestrem BP      8:038:02 
Lestrem Val de Lawe      8:05  
Lestrem Epinette      8:09  
Lestrem Place de La Fosse       8:05 
Lestrem Ets Wamberghe Rouge Manchon     7:55   
Lestrem Paradis     8:00   
Lestrem Paradis - Rue d'Enfer     8:01   
Lestrem Terrain d'Aviation     8:05   
Merville Collège Saint Robert 8:168:23 8:138:158:178:208:21
Merville Collège Henri Dunant 8:188:258:208:158:208:228:228:25
Merville Collège Saint Robert   8:25     
uniquement en période scolaire. Ne circule pas les dimanches et jours fériés.