Horaires valables à compter du 1er septembre 2017
112-R Desserte des Collèges H. Durez et Sacré Cœur - CREP - Lycée Val de Lys - Estaires
  112 DESSERTE DES COLLEGES H. DUREZ ET SACRE COUR - CREP - LYCEE VAL DE LYS - ESTAIRES
 
Course n°101109113117119203
Jours de circulation  Me
  
L M 
J V 
L M 
J V 
L M 
J V 
L M 
J V 
  Me
  
Particularités
       
Estaires Lycée et LP Val de Lys    17:35 12:05
Estaires St Roch - Sacré Coeur 13:1017:0017:2017:38  
Estaires Kennedy 13:12 17:2517:40  
Estaires Lycée et LP Val de Lys 13:15 17:30 17:30 
Estaires Collège Henri Durez  17:05    
La Gorgue Place de l'Eglise  17:07    
Merville Centre Commercial     17:36 
Merville Place  17:17  17:4012:17
Merville Les Tilleuls     17:43 
Merville Le Sart - Eglise     17:44 
Haverskerque Le Corbie     17:49 
Haverskerque Chapelle Blondel     17:52 
Haverskerque Place     17:54 
Haverskerque Treille du Gard     17:56 
Estaires Pont de la Trompe   17:32   
Neuf Berquin Rue de Montigny   17:36   
Neuf Berquin Zone de loisirs  17:21    
Neuf Berquin Centre 13:20 17:39   
Neuf Berquin Rue de Cassel 13:22 17:41   
Neuf Berquin Champ Cornet    17:48  
Neuf Berquin Les Abeilles  17:26    
Vieux Berquin Grand'Place 13:27 17:47   
Merris Place de l'Eglise 13:32 17:51   
Le Doulieu Rostraete    17:50  
Le Doulieu Pont d'Elqueux  17:32 17:58  
Le Doulieu Place  17:34 18:00  
Steenwerck Eglise    18:08  
Bailleul Gare de Steenwerck    18:12  
Bailleul Le Seau    18:15  
Nieppe Pont d'Achelle    18:17  
Nieppe Trois Rois    18:19  
Nieppe Château    18:20  
Nieppe Moulin    18:22  
Nieppe Eglise    18:24  
Aubers Ecole    18:47  
Bailleul Outtersteene 13:35 17:54   
Bailleul Place Plichon 13:41 18:01   
Steenvoorde Place Saint Pierre   18:23   
St Sylvestre Cappel Centre   18:30   
Eecke Place   18:35   
Caestre Mairie   18:39   
Fletre Eglise 13:49 18:45   
Meteren Place   18:52   
Caestre Mairie 13:53     
Eecke Place 13:56     
Steenvoorde Place Saint Pierre 14:01     
uniquement en période scolaire. Ne circule pas les dimanches et jours fériés.