Horaires valables à compter du 1er septembre 2017
111-R Ets Armentieres
  111 ETS ARMENTIERES
 
Course n°107109113117125133137139141143145
Jours de circulationL M Me
J V 
L M Me
J V 
  Me
  
  Me
  
  Me
  
L M 
J V 
L M 
J V 
L M 
J V 
L M 
J V 
L M 
J V 
  Me
  
Particularités
            
Armentieres Hôtel de Ville 7:057:4011:3012:3513:1015:5516:55 17:4017:5012:15
Armentieres Rue de Lille   11:3312:3913:13 16:57  17:5212:17
Armentieres Gare  7:4211:3512:4513:15 16:5917:00 17:5412:19
Armentieres Faidherbe   11:3712:4613:17 17:0017:02 17:5512:21
Armentieres Centre Hospitalier   11:3812:4713:1815:5717:0117:03 17:5612:23
Armentieres Maternité   11:4012:4813:19 17:0217:06 17:5712:24
Erquinghem Lys Fort Mahieu   11:4212:4913:21 17:0317:08 17:5812:25
Erquinghem Lys Les Acquets 7:10 11:4312:5013:22 17:0417:09 17:5912:26
Erquinghem Lys Le Bosquiel   11:4412:5113:23 17:0517:10 18:0012:27
Erquinghem Lys Le Bourg   11:4512:5213:24 17:0617:11 18:0112:28
Erquinghem Lys Vieux Chêne   11:4612:5313:26 17:0717:12 18:0212:29
Erquinghem Lys Rue du Moulin   11:4712:5413:27 17:0817:13 18:0312:30
Erquinghem Lys Bois Blanc   11:4812:5513:29  17:14 18:0512:31
Erquinghem Lys Rue de L'Alloeu   11:50    17:16   
Erquinghem Lys Fort Rompu   11:5112:5713:31  17:17 18:0712:33
Sailly Sur La Lys Résidence Pasteur 7:157:50  13:32 17:14 17:55 12:34
Sailly Sur La Lys Stade Auguste Salmon 7:177:52  13:34 17:16 17:57 12:36
Sailly Sur La Lys Muguet 7:187:53  13:35 17:17 17:58 12:37
Sailly Sur La Lys Jean Monnet 7:207:55  13:38 17:19 18:01 12:39
Sailly Sur La Lys Mairie 7:217:56  13:39 17:20 18:02 12:40
La Gorgue Le Nouveau Monde 7:247:59 13:0513:4216:1217:23 18:06 12:43
La Gorgue Rue de la Lys 7:26         12:45
La Gorgue La Belle Croix         18:11  
La Gorgue Le Grand Chemin         18:15  
Estaires Eglise 7:298:10 13:1013:4616:1717:28   12:48
Estaires Lycée et LP Val de Lys 7:34     17:31   12:51
Estaires St Roch - Sacré Coeur  8:12         
Estaires Pont de la Trompe           12:53
La Gorgue Les Deux Villes    13:1413:4816:19     
La Gorgue Place de l'Eglise    13:1513:5016:20     
La Gorgue La Petite Envie    13:1613:5216:21     
Lestrem Eglise    13:2113:55      
Estaires Collège Henri Durez  8:19   16:24     
Neuf Berquin Rue de Montigny           12:56
Neuf Berquin Centre       17:36   12:58
Neuf Berquin Zone de loisirs           12:59
Merville Les Jardins           13:01
Merville Place    13:30 16:3217:40   13:03
Merville Lotissement           13:04
Merville Les Tilleuls           13:06
Merville Le Sart - Eglise           13:09
Merville Vert Bois           13:12
Haverskerque Place           13:18
uniquement en période scolaire. Ne circule pas les dimanches et jours fériés.