Horaires valables à compter du 1er septembre 2017
109-R Desserte des Collèges de Nieppe
  109 DESSERTE DES COLLEGES DE NIEPPE
 
Course n°119121123127129137139141143147149151153
Jours de circulation  Me
  
  Me
  
  Me
  
L M 
J V 
L M 
J V 
  Me
  
  Me
  
L M 
J V 
L M 
J V 
  Me
  
L M 
J V 
  Me
  
L M 
J V 
Particularités
              
Nieppe Collège Saint Martin 11:1512:1512:20 16:4512:2012:2016:4516:4512:2016:4512:15 
Nieppe Jeanne de Constantinople  12:2012:2516:4016:5012:2512:2516:5016:5012:2516:5012:2016:50
Nieppe Collège Saint Martin    16:45         
Armentieres Pont de Nieppe  12:25 16:55         
Armentieres Gare Annexe 11:2212:27 16:57         
Armentieres Rue du Nord  12:28 16:59         
Armentieres Hôtel de Ville  12:32 17:05         
Erquinghem Lys Les Acquets 11:28            
Erquinghem Lys Le Bosquiel 11:30            
Erquinghem Lys Rue du Moulin   12:31 16:56    12:3116:56 16:56
Erquinghem Lys Vieux Chêne   12:33 16:58    12:3316:58 16:58
Erquinghem Lys Le Bourg 11:31 12:35 17:00    12:3517:00 17:00
Erquinghem Lys Le Bosquiel   12:37 17:02    12:3717:02 17:02
Erquinghem Lys Rue du Moulin 11:34            
Erquinghem Lys Les Acquets   12:39 17:04    12:3917:04 17:04
Erquinghem Lys Fort Mahieu          12:4117:06 17:06
Bois Grenier Gris Pot   12:50 17:15        
Bois Grenier Mairie   12:52 17:17        
Fleurbaix Rue Delpierre 11:4212:41 17:14         
Fleurbaix Rue des Armées 11:4412:43 17:16         
Fleurbaix Monument aux Morts 11:4612:45 17:18         
Fleurbaix Résidence de l'Alloeu 11:4812:48 17:21         
Sailly Sur La Lys Résidence Pasteur 11:5812:58 17:31         
Sailly Sur La Lys Stade Auguste Salmon 12:0013:00 17:33         
Sailly Sur La Lys Muguet 12:0213:02 17:35         
Sailly Sur La Lys Jean Monnet 12:0513:05 17:38         
Sailly Sur La Lys Mairie 12:0713:10 17:40         
Steenwerck La Croix du Bac       12:39 17:04    
Nieppe Trois Rois      12:31 16:56     
Nieppe Pont d'Achelle      12:33 16:58     
Bailleul Gare de Steenwerck      12:37 17:02     
Steenwerck Eglise      12:42 17:07   12:35 
Steenwerck Grand Mortier       12:46 17:11    
Steenwerck Grand Chemin       12:48 17:13    
Steenwerck Chien Blanc       12:49 17:14    
uniquement en période scolaire. Ne circule pas les dimanches et jours fériés.