Horaires valables à compter du 1er septembre 2017
109-A Desserte des Collèges de Nieppe
  109 DESSERTE DES COLLEGES DE NIEPPE
 
Course n°110118120122124
Jours de circulationL M Me
J V 
L M Me
J V 
L M Me
J V 
L M Me
J V 
L M Me
J V 
Particularités
      
Sailly Sur La Lys Mairie 7:15    
Sailly Sur La Lys Jean Monnet 7:17    
Sailly Sur La Lys Muguet 7:19    
Sailly Sur La Lys Stade Auguste Salmon 7:20    
Sailly Sur La Lys Sonolys 7:22    
Fleurbaix Monument aux Morts 7:26    
Fleurbaix Résidence de l'Alloeu 7:28    
Fleurbaix Rue des Armées 7:30    
Fleurbaix Rue Delpierre 7:32    
Steenwerck La Croix du Bac   7:10  
Steenwerck Grand Mortier   7:15  
Steenwerck Grand Chemin   7:17  
Steenwerck Chien Blanc   7:19  
Steenwerck Eglise   7:22 7:20
Bailleul Gare de Steenwerck   7:27  
Nieppe Pont d'Achelle   7:31  
Nieppe Trois Rois   7:33  
Bois Grenier Mairie  7:05   
Bois Grenier Gris Pot  7:07   
Erquinghem Lys Fort Mahieu    7:20 
Erquinghem Lys Les Acquets  7:17 7:22 
Erquinghem Lys Le Bosquiel  7:19 7:24 
Erquinghem Lys Le Bourg  7:21 7:26 
Erquinghem Lys Vieux Chêne  7:23 7:28 
Erquinghem Lys Rue du Moulin  7:25 7:30 
Nieppe Collège Saint Martin  7:307:367:357:32
Nieppe Jeanne de Constantinople 7:407:357:417:407:34
Nieppe Collège Saint Martin 7:45    
uniquement en période scolaire. Ne circule pas les dimanches et jours fériés.