Horaires valables à compter du 1er septembre 2017
108-R Desserte des Collèges M. Deyts et Immaculée Conception - L.P Sainte Marie - Bailleul
  108 DESSERTE DES COLLEGES M. DEYTS ET IMMACULEE CONCEPTION - L.P SAINTE MARIE - BAILLEUL
 
Course n°101103105107109111113115117119121123125127129131133
Jours de circulation  Me
  
  Me
  
  Me
  
  Me
  
  Me
  
  Me
  
L M 
J V 
L M 
J V 
L M 
J V 
L M 
J V 
L M 
J V 
L M 
J V 
L M 
J V 
L M 
J V 
L M 
J V 
L M 
J V 
L M 
J V 
Particularités
                  
Bailleul Place Plichon 11:4011:4011:4011:4011:4011:40    16:1516:1516:1516:15   
Bailleul Collège Maxime Deyts 11:4511:4511:4511:4511:4511:4515:4015:4015:4015:40    16:5516:5516:55
Bailleul Rue de Lille         15:43        
Bailleul Nouveau Monde         15:45 16:19   16:58  
Bailleul La Leute         15:47 16:21   17:00  
Bailleul Lebberstraete    11:53   15:47       17:03 
Steenwerck Le Saule    12:00             
Steenwerck La Croix du Bac 12:05                
Steenwerck Eglise 12:15  12:10             
Bailleul Gare de Steenwerck    12:13             
Bailleul La Crèche    12:15    15:50 16:23   17:03  
Bailleul Gare de Steenwerck         15:52 16:24   17:05  
Bailleul Le Seau         15:55        
Steenwerck Le Saule 12:20              17:07 
Steenwerck Eglise       15:55   16:27    17:10 
Bailleul Le Seau                17:15 
Bailleul Le Steen'je   12:00        16:22     
Bailleul Lebberstraete            16:28     
Bailleul Gare de Steenwerck            16:34     
Steenwerck Beaumart   12:05              
Steenwerck Chien Blanc   12:06              
Steenwerck Grand Chemin   12:07              
Steenwerck Les Mortiers   12:09              
Steenwerck Bon Coin   12:11              
Steenwerck Rue de la Lys   12:13              
Steenwerck La Croix du Bac   12:17              
Steenwerck 9, Route de la Croix du Bac   12:20           17:10  
Steenwerck La Croix du Bac        15:57  16:31   17:14  
Steenwerck Rue de la Lys           16:33      
Steenwerck Bon Coin        16:01  16:35   17:18  
Steenwerck Les Mortiers        16:02  16:37   17:20  
Steenwerck Grand Chemin        16:04  16:38   17:23  
Steenwerck Chien Blanc        16:06  16:39   17:24  
Steenwerck Beaumart        16:08  16:40   17:25  
Steenwerck Le Saule            16:38     
Steenwerck Eglise   12:25        16:40     
Bailleul Le Seau            16:44     
Bailleul Le Steen'je       16:05          
St Jans Cappel Place  11:55   11:50   15:45  16:25    
St Jans Cappel Schaex             16:27    
Meteren Vlaminck Straete             16:29    
Meteren La Fontaine     11:52       16:30    
Meteren Vlaminck Straete     11:53            
Meteren Mont des Cats             16:44    
Berthen La Chapelle  11:58  12:04    15:48  16:5416:22   
Berthen Place  12:01  12:06    15:50  17:0016:24   
Boeschepe Plateau de Boeschepe  12:04  12:10    15:52   16:26  17:07
Boeschepe Eglise  12:06  12:13    15:53   16:27  17:09
Boeschepe Marronnier     12:14    15:54   16:28  17:10
Boeschepe Grand Christ     12:17        16:30   
Boeschepe Sébastopol     12:20    15:58   16:31  17:15
Boeschepe Rue des Tulipes     12:22    15:59   16:32  17:16
Boeschepe Embranchement     12:25    16:01   16:33  17:20
St Jans Cappel Schaex      11:53          17:24
St Jans Cappel Pot au Lait      11:55       16:41  17:28
St Jans Cappel Bowland      11:57       16:42  17:29
St Jans Cappel Parc Yourcenar      12:00       16:43  17:31
St Jans Cappel Queue du Chien      12:03       16:45  17:33
St Jans Cappel Croix de Poperinghe      12:05       16:46  17:35
uniquement en période scolaire. Ne circule pas les dimanches et jours fériés.