Horaires valables à compter du 1er septembre 2017
108-A Desserte des Collèges M. Deyts et Immaculée Conception - L.P Sainte Marie - Bailleul
  108 DESSERTE DES COLLEGES M. DEYTS ET IMMACULEE CONCEPTION - L.P SAINTE MARIE - BAILLEUL
 
Course n°100102104106108110112114
Jours de circulationL M Me
J V 
L M Me
J V 
L M Me
J V 
L M Me
J V 
L M Me
J V 
L M Me
J V 
L M Me
J V 
L M Me
J V 
Particularités
         
Meteren La Fontaine   7:45     
Meteren Vlaminck Straete   7:46     
Boeschepe Marronnier   7:53     
Boeschepe Grand Christ   7:56     
Boeschepe Sébastopol   7:59     
Boeschepe Rue des Tulipes   8:01     
Boeschepe Confiscatie   8:02     
Boeschepe Embranchement   8:03     
Boeschepe Eglise     8:00   
Boeschepe Plateau de Boeschepe     8:02   
Berthen Place     8:05   
Berthen La Chapelle     8:07   
St Jans Cappel Croix de Poperinghe    7:55    
St Jans Cappel Queue du Chien    7:56    
St Jans Cappel Parc Yourcenar    7:58    
St Jans Cappel Bowland    7:59    
St Jans Cappel Pot au Lait    8:00    
St Jans Cappel Schaex    8:05    
St Jans Cappel Place   8:118:108:09   
Steenwerck Eglise      8:008:00 
Steenwerck Le Saule      8:05  
Steenwerck 9, Route de la Croix du Bac 7:50       
Steenwerck La Croix du Bac 7:55       
Steenwerck Rue de la Lys         
Steenwerck Bon Coin 7:59       
Steenwerck Grand Mortier 8:02       
Steenwerck Petit Mortier 8:05       
Steenwerck Grand Chemin 8:06       
Steenwerck Chien Blanc 8:07       
Steenwerck Beaumart 8:08       
Le Doulieu Pont Wemeau        8:00
Le Doulieu Place        8:02
Bailleul La Crèche  7:42      
Bailleul Gare de Steenwerck  7:44      
Bailleul Le Steen'je  7:57      
Bailleul Place Plichon 8:208:10 8:16 8:158:158:12
Bailleul Collège Maxime Deyts 8:258:188:168:258:148:228:228:20
Bailleul Place Plichon   8:21 8:18   
uniquement en période scolaire. Ne circule pas les dimanches et jours fériés.