Horaires valables à compter du 1er septembre 2017
108-R Ets Armentieres
  108 ETS ARMENTIERES
 
Course n°139141149153157159163
Jours de circulation  Me
  
  Me
  
L M 
J V 
L M Me
J V 
L M Me
J V 
L M 
J V 
  Me
  
Particularités
        
Armentieres Hôtel de Ville 12:3512:3015:5516:5417:4518:0113:10
Armentieres Rue du Nord   15:5716:5617:5018:02 
Armentieres Gare Annexe   15:5816:5717:5118:03 
Armentieres Pont de Nieppe   15:5916:5817:5218:0513:14
Nieppe Eglise 12:4112:3716:0117:00 18:0713:16
Nieppe Moulin 12:4312:3916:0317:02 18:0913:18
Nieppe Château  12:4116:0517:05 18:1113:19
Nieppe Trois Rois  12:42 17:06 18:1313:20
Nieppe Pont d'Achelle 12:47  17:08 18:1513:22
Bailleul Le Seau 12:50  17:1017:5918:1713:24
Bailleul La Crèche 12:52      
Bailleul Gare de Steenwerck 12:54  17:1318:0218:1913:27
Steenwerck Eglise 12:5712:49 17:1618:0518:2213:30
Steenwerck La Croix du Bac    17:22   
Bailleul La Crèche      18:25 
Steenwerck La Croix du Bac  12:55     
Steenwerck Bon Coin  12:58     
Steenwerck Grand Mortier  13:00     
Steenwerck Petit Mortier  13:01     
Steenwerck Grand Chemin  13:02 17:28   
Steenwerck Chien Blanc  13:03     
Steenwerck Le Saule     18:07  
Le Doulieu Pont Wemeau  13:09     
Le Doulieu Place  13:11 17:3418:16  
Le Doulieu Pont Wemeau    17:36   
Vieux Berquin Grand'Place  13:21     
Merris Place de l'Eglise  13:25     
Bailleul Outtersteene  13:28     
Bailleul La Leute      18:28 
Bailleul Nouveau Monde      18:31 
Bailleul Lebberstraete       13:38
Bailleul Rue de Lille     18:28  
Bailleul Gare     18:3118:3413:41
Bailleul Sainte Marie     18:34  
Bailleul Place Plichon 13:10   18:3618:3713:43
Bailleul Mallet Debeune     18:39  
St Jans Cappel Place 13:15   18:4218:43 
St Jans Cappel Schaex     18:43  
Berthen La Chapelle 13:19   18:4518:46 
Berthen Place 13:21   18:4618:50 
Boeschepe Plateau de Boeschepe 13:24   18:4818:55 
Boeschepe Eglise 13:26   18:5018:57 
uniquement en période scolaire. Ne circule pas les dimanches et jours fériés.