Horaires valables à compter du 1er septembre 2017
107-R Ets Hazebrouck
  107 ETS HAZEBROUCK
 
Course n°101103105107109111113115117119121123
Jours de circulationL M Me
J V 
  Me
  
  Me
  
  Me
  
L M 
J V 
L M 
J V 
L M 
J V 
L M 
J V 
L M 
J V 
L M 
J V 
  Me
  
L M Me
J V 
Particularités
             
Hazebrouck Lycée des Flandres  12:2012:20  16:40 17:42    
Hazebrouck Lycée Saint Jacques  12:2512:25  16:44 17:46    
Hazebrouck Saint Eloi 7:5012:3012:3012:40 16:48 17:5017:50   
Hazebrouck Collège F. Benoist  12:35          
Hazebrouck Lycée des Flandres    12:49  17:40 17:57 15:45 
Hazebrouck La Passerelle 7:55           
Hondeghem La Bréarde  12:4212:40  16:5817:4917:59    
Hazebrouck Petit Chemin de Borre  12:44   17:01 18:03    
Caestre Peuplier 8:0012:4512:4312:58 17:0217:5218:0418:05   
Caestre Route d'Hazebrouck 8:0312:47 13:01    18:08   
Caestre Place du Château 8:0412:4812:4613:02 17:0617:5618:0818:09 15:588:05
Caestre Mairie 8:05           
Caestre Gare 8:0612:5012:4813:04 17:0817:5818:1018:11 16:00 
St Sylvestre Cappel L'Hazewinde 8:10           
St Sylvestre Cappel Centre 8:11           
Eecke Chemin Vert  12:5212:50  17:1018:0018:12  16:02 
Eecke Place  12:5312:5113:07 17:1118:0118:1318:14 16:038:09
Steenvoorde Collège Saint Exupéry 8:1612:58         8:16
Steenvoorde Place Saint Pierre 8:1713:00        16:10 
Steenvoorde Clg Notre Dame de Lourdes 8:18   16:30    16:30 8:19
Steenvoorde Groupe Scolaire          16:35  
Steenvoorde Collège Saint Exupéry   12:56         
Steenvoorde Place Saint Pierre   12:59         
Steenvoorde Silo  13:06       16:43  
Steenvoorde Queue de Vache  13:09       16:46  
Godewaersvelde Route de Steenvoorde  13:1113:10      16:48  
Godewaersvelde Kruystraete          16:50  
Godewaersvelde Mont des Cats          16:52  
Godewaersvelde Place  13:1313:1213:13  18:07 18:2016:5616:22 
Godewaersvelde Kwa Becque  13:16          
Godewaersvelde Epi de Blé   13:1313:14     16:58  
Godewaersvelde La Poterie   13:1413:15     16:59  
Godewaersvelde Noord Etzen   13:1513:16        
Godewaersvelde Wingaert Drève   13:1613:17     17:00  
Godewaersvelde Calicanes   13:1713:19     17:03  
Boeschepe Abeele Centre   13:21 16:47       
Boeschepe Sébastopol   13:24         
Boeschepe Rue des Tulipes   13:25 16:52       
Boeschepe Confiscatie  13:20    18:12 18:24 16:28 
Boeschepe Embranchement  13:2113:28 16:54 18:14 18:25 16:29 
Boeschepe Eglise  13:2513:31   18:18 18:28 16:32 
Boeschepe Confiscatie   13:34         
Boeschepe Plateau de Boeschepe  13:28    18:20     
Boeschepe Rue des Tulipes             
Boeschepe Sébastopol         18:32   
Boeschepe Abeele Centre         18:36   
Godewaersvelde Kwa Becque   13:36         
Berthen Place           16:37 
uniquement en période scolaire. Ne circule pas les dimanches et jours fériés.