Horaires valables à compter du 1er septembre 2017
127-R Desserte des Collèges R. Le Frison et Sainte Marie - Cassel
  127 DESSERTE DES COLLEGES R. LE FRISON ET SAINTE MARIE - CASSEL
 
Course n°101103105107109111113115117119121123125127129131133
Jours de circulation  Me
  
  Me
  
  Me
  
  Me
  
  Me
  
  Me
  
  Me
  
  Me
  
L M 
J V 
L M 
J V 
L M 
J V 
L M 
J V 
L M 
J V 
L M 
J V 
L M 
J V 
L M 
J V 
L M 
J V 
Particularités
                  
Cassel Collège Sainte Marie  12:25              17:05
Cassel Collège Le Frison 12:3012:3012:3012:3012:3012:3012:3012:3016:0516:0516:0517:1017:1017:1017:1017:1017:10
Cassel Route de Watten        12:36       17:15 
Oxelaere Gare    12:40      16:10   17:16  
Zuytpeene Place       12:45          
Zuytpeene La Chapelle     12:35      17:15     
Zuytpeene La Ferme     12:36      17:17     
Bavinchove Place           16:12   17:18  
Bavinchove Les Trois Rois         16:12        
Bavinchove Maison Blanche         16:15        
Oxelaere Peene Becque       12:50       17:19  
Oxelaere Route de la Longue Croix      12:44           
Oxelaere Pic d'Oxelaere      12:47           
Oxelaere Crépin      12:49           
Oxelaere Place      12:51    16:17      
Cassel 2133 Route d'Oxelaere      12:52    16:18      
Cassel Coq de Paille      12:53    16:20      
Cassel Rue des Garennes      12:54    16:21      
Ste Marie Cappel Eglise      12:59    16:25      
Ste Marie Cappel Route d'Hondeghem      13:02           
Ste Marie Cappel Petit Bruxelles      13:06           
Wemaers Cappel Mairie 12:45          17:20     
Ochtezeele Eglise 12:50            17:21   
Zuytpeene Rue Verte         16:20        
Zuytpeene Stuyver         16:22        
Zuytpeene Place         16:24        
Zuytpeene Noord Straete     12:45   16:26        
Noordpeene Place     12:47   16:28    17:26   
Noordpeene Rue de l'Eglise     12:48   16:29        
Noordpeene Castier Houck 12:55       16:33  17:27     
Buysscheure Point du Jour            17:32     
Buysscheure Place 12:59          17:35     
Buysscheure Point du Jour 13:02                
Buysscheure Pauwer Straete            17:36     
Noordpeene Bas de Schoubrouck     12:55      17:41     
Noordpeene Coin Perdu     12:57      17:43     
Noordpeene Carrefour D55 / D55E     13:00      17:46     
Zuytpeene Rue Verte     13:02            
Zuytpeene Stuyver     13:05      17:50     
Zuytpeene Noord Straete              17:28   
Zuytpeene Place     13:07        17:30   
Zuytpeene Mutse Houck     13:09        17:32   
Zuytpeene Rue du Mutse     13:11        17:33   
Bavinchove Place    12:42             
Bavinchove Les Trois Rois       12:53       17:21  
Bavinchove Maison Blanche       12:57       17:24  
Bavinchove Plate Bourse       13:00       17:26  
Renescure Le Nieppe       13:05       17:29  
Renescure Blanquart       13:06       17:30  
Renescure La Crosse       13:08       17:32  
Renescure Café Bianco       13:11       17:35  
Renescure Place du Marché       13:13       17:36  
Wemaers Cappel L'Ange        12:50       17:18 
Hardifort La Trompe  12:45       16:10       
Arneke Rue de Midi        12:57         
Hardifort Centre  12:47       16:11       
Hardifort Chemin de la Wissche  12:49       16:12       
Hardifort Meulen Straete  12:51               
Zermezeele Mairie  12:54       16:16  17:17    
Arneke Petite Chapelle                17:25 
Arneke PN 152                17:31 
Arneke Petite Place        13:02       17:34 
Arneke Le Cygne  12:57       16:18  17:19    
Arneke Etang  13:01       16:23  17:23    
Arneke Maison de Retraite  13:0212:42            17:3617:25
Arneke PN 152  13:04               
Arneke Petite Place          16:26       
Arneke Rue de Midi             17:25    
Arneke Déchetterie   12:45             17:30
Hardifort Meulen Straete             17:32    
Arneke Petite Chapelle  13:10               
Hardifort Chemin de la Wissche             17:34    
Hardifort La Trompe             17:36    
Hardifort Centre             17:37    
Cassel Bunder    12:52        17:42    
Cassel Standaert Straete    12:54        17:44    
Cassel Route de Steenvoorde    12:57        17:48    
Cassel Siden    12:59        17:51    
Ste Marie Cappel Petit Bruxelles             17:53    
Rubrouck Chêne Creux         16:36        
Rubrouck Popelier Straete   12:52     16:39       17:32
Rubrouck Route d'Arnèke                 17:33
Rubrouck Chêne Creux   12:56             17:35
Rubrouck Salle Polyvalente   12:58    13:10        17:37
Rubrouck Ecole   13:00    13:12        17:38
Arneke Déchetterie         16:41        
uniquement en période scolaire. Ne circule pas les dimanches et jours fériés.