Horaires valables à compter du 1er septembre 2017
127-A Desserte des Collèges R. Le Frison et Sainte Marie - Cassel
  127 DESSERTE DES COLLEGES R. LE FRISON ET SAINTE MARIE - CASSEL
 
Course n°100102104106108110112
Jours de circulationL M Me
J V 
L M Me
J V 
L M Me
J V 
L M Me
J V 
L M Me
J V 
L M Me
J V 
L M Me
J V 
Particularités
        
Buysscheure Point du Jour    7:45   
Buysscheure Place    7:48   
Buysscheure Pauwer Straete    7:49   
Noordpeene Castier Houck    7:55   
Ochtezeele Eglise    8:00   
Rubrouck Ecole 7:43 7:45    
Rubrouck Salle Polyvalente 7:44 7:47    
Rubrouck Chêne Creux 7:46      
Rubrouck Route d'Arnèke 7:48      
Rubrouck Popelier Straete 7:50      
Ste Marie Cappel Petit Bruxelles  7:40     
Ste Marie Cappel Carrefour Sainte Marie  7:42     
Cassel Siden  7:43     
Cassel Standaert Straete  7:45     
Cassel Bunder  7:49     
Hardifort Centre  7:53     
Hardifort La Trompe  7:54     
Hardifort Chemin de la Wissche  7:56     
Hardifort Meulen Straete  7:57     
Zermezeele Mairie  8:00     
Arneke Le Cygne  8:02     
Arneke Etang  8:05     
Arneke Maison de Retraite  8:07     
Arneke Rue de Midi  8:08     
Arneke Déchetterie   7:52    
Arneke Petite Place   7:55    
Arneke PN 152   7:57    
Arneke Petite Chapelle   8:04    
Wemaers Cappel L'Ange 8:058:11     
Wemaers Cappel Mairie    8:05   
Renescure Place du Marché      7:55 
Renescure Café Bianco      7:58 
Renescure La Crosse      8:00 
Renescure Blanquart      8:02 
Renescure Le Nieppe      8:03 
Bavinchove Plate Bourse      8:07 
Bavinchove Maison Blanche      8:09 
Bavinchove Les Trois Rois      8:13 
Bavinchove Place       8:00
Oxelaere Gare       8:02
Oxelaere Peene Becque      8:15 
Zuytpeene Noord Straete       8:08
Zuytpeene Rue du Mutse     7:48  
Zuytpeene Mutse Houck     7:50  
Zuytpeene Place     7:52  
Zuytpeene Stuyver     7:54  
Zuytpeene Rue Verte     7:56  
Zuytpeene La Ferme  8:15     
Zuytpeene La Chapelle  8:17     
Noordpeene Carrefour D55 / D55E     7:58  
Noordpeene Coin Perdu     8:01  
Noordpeene Haecke Straete     8:03  
Noordpeene Bas de Schoubrouck     8:05  
Noordpeene Place     8:10 8:10
Noordpeene Rue de l'Eglise       8:12
Cassel Route de Watten 8:10      
Cassel Collège Le Frison 8:16  8:16   
Cassel Collège Sainte Marie 8:228:208:208:228:218:248:22
Cassel Collège Le Frison  8:258:25 8:258:288:25
uniquement en période scolaire. Ne circule pas les dimanches et jours fériés.