Horaires valables à compter du 1er septembre 2017
126-R Desserte des Collèges Saint Exupéry et Notre Dame de Lourdes - Steenvoorde
  126 DESSERTE DES COLLEGES SAINT EXUPERY ET NOTRE DAME DE LOURDES - STEENVOORDE
 
Course n°101105109111113115117119121123127129145147149151
Jours de circulation  Me
  
  Me
  
  Me
  
  Me
  
  Me
  
L M 
J V 
L M 
J V 
L M 
J V 
L M 
J V 
L M 
J V 
L M 
J V 
L M 
J V 
  Me
  
  Me
  
L M 
J V 
L M 
J V 
Particularités
                 
Steenvoorde Groupe Scolaire 12:10 12:10  16:3016:30         
Steenvoorde Clg Notre Dame de Lourdes 12:2512:2512:1512:2512:2516:4016:35     12:2512:25  
Steenvoorde Collège Saint Exupéry 12:3012:3012:2512:3012:30  17:1017:1017:1017:1417:1012:3012:3017:1017:10
Godewaersvelde Route de Steenvoorde  12:41              
Steenvoorde Queue de Vache          17:16      
Godewaersvelde Route de Steenvoorde          17:18      
Godewaersvelde Kruystraete  12:45       17:23      
Godewaersvelde Mont des Cats  12:47       17:24      
Godewaersvelde Place  12:50       17:27      
Godewaersvelde Epi de Blé  12:52       17:30      
Godewaersvelde La Poterie          17:32      
Godewaersvelde Noord Etzen  12:53       17:34      
Godewaersvelde Wingaert Drève  12:54       17:35      
Godewaersvelde Calicanes  12:56       17:37      
Boeschepe Abeele Centre  12:59              
Boeschepe Sébastopol  13:03              
Boeschepe Rue des Tulipes  13:04              
Boeschepe Abeele Centre          17:41      
Boeschepe Abeele Frontière          17:43      
Winnezeele Put Houck      16:50     17:20 12:39  
Steenvoorde Saint Laurent   12:40  16:52          
Steenvoorde Saint Laurent - Warande   12:43             
Steenvoorde Saint Laurent - Calvaire      16:54     17:23    
Steenvoorde St Laurent/Ch des cendres   12:46  16:57          
Steenvoorde Saint Laurent - Warande      16:59     17:27    
Steenvoorde Renynck Straete 12:42      17:16        
Steenvoorde Le Temple 12:44     16:4317:17        
Oudezeele Route de Steenvoorde 12:46     16:4717:18        
Oudezeele Les Trois Rois 12:49     16:5117:20        
Oudezeele Place 12:51     16:5517:23        
Steenvoorde Le Ryveld - Centre 12:58     17:0217:27        
Steenvoorde Le Ryveld - Ferme Marcant 13:00     17:0417:28        
Terdeghem Place 13:05     17:0917:33        
Eecke Place           17:20 12:40   
Eecke Chemin Vert           17:22 12:42   
Caestre Gare           17:24 12:45   
Caestre Place du Château           17:26     
St Sylvestre Cappel L'Hazewinde    12:45          17:28 
St Sylvestre Cappel Centre    12:47  17:15       17:30 
St Sylvestre Cappel L'Hazewinde       17:17         
Winnezeele Droogland         17:20    12:42  
Winnezeele Ecole         17:24    12:46 17:22
Winnezeele La Forge         17:26    12:48  
Winnezeele Pont des Planches         17:29    12:51  
Houtkerque L'Homme Sauvage         17:31    12:53  
Houtkerque Carrefour Saint Antoine     12:44   17:43       
Houtkerque Carrefour Saint Eloi     12:45   17:44       
Houtkerque Rue Verte              12:55  
uniquement en période scolaire. Ne circule pas les dimanches et jours fériés.