Horaires valables à compter du 1er septembre 2017
104-R Ets de Bourbourg
  104 ETS DE BOURBOURG
 
Course n°137139141143147151155157159161163
Jours de circulation  Me
  
  Me
  
  Me
  
  Me
  
L M 
J V 
L M 
J V 
L M 
J V 
L M 
J V 
L M 
J V 
L M 
J V 
L M 
J V 
Particularités
            
Bourbourg Lycée Charles Brasseur  12:3012:3012:30     16:55 
Bourbourg Collège Notre Dame  12:3512:3512:3517:10 17:15 17:0017:1017:10
Bourbourg Collège Jean Jaurès 12:4512:3912:4012:4517:1517:1517:2017:1517:1017:1517:15
St Pierre Brouck Laurier 13:08         17:25
St Pierre Brouck Pont Saint Nicolas 13:10  12:53  17:39   17:27
Ste Marie Kerque Chapelle       17:41    
Ste Marie Kerque Place de la Mairie 13:15  12:59  17:45   17:32
Ste Marie Kerque Calvaire 13:17     17:47    
Ste Marie Kerque Marais Atal       17:48    
Ste Marie Kerque Pont d'Hennuin 13:20     17:49    
St Folquin Mannequebeurre    13:04  17:54    
St Folquin Le Guindal   12:45      17:24 
St Folquin Pont du Halot    13:08  17:58  17:26 
St Folquin Pharmacie    13:09     17:28 
St Folquin Salle des Fêtes    13:10     17:29 
St Folquin Place       18:00    
St Folquin Sacré Cœur    13:11     17:30 
St Omer Capelle Place    13:14  18:03  17:33 
Vieille Eglise Place    13:18  18:07    
Nouvelle Eglise Place    13:22  18:10    
Oye Plage Place    13:31  18:18    
Oye Plage Etoile    13:39  18:28    
Loon Plage Brasserie   13:05 17:30      
Loon Plage Huit à Huit   13:07 17:33      
Loon Plage Vert Gazon   13:08 17:34      
Loon Plage Rue de la Gare   13:10 17:36      
Audruicq Pont de Pierre 13:23         17:40
Audruicq Jardin du Rosendael 13:25         17:42
Zutkerque Superette discount 13:28         17:45
Zutkerque Place 13:31         17:48
Zutkerque Blanc Pignon 13:33         17:50
Polincove Place 13:41         17:57
Muncq Nieurlet Station 13:46         18:01
Bourbourg Quathove        17:20   
Looberghe Pont Vliet         17:20  
Looberghe Lotissement         17:22  
Looberghe Place de l'Eglise         17:25  
Looberghe Rosendaël         17:30  
Looberghe L'Hossenaere 2         17:32  
Looberghe RD 110         17:33  
Cappelle Brouck Rue du Manoir        17:22   
Cappelle Brouck Place      17:25 17:25   
St Pierre Brouck Chapelle        17:28   
St Pierre Brouck Vert Sifflet        17:30   
St Pierre Brouck Place        17:32   
Lynck Pont Ecole         17:37  
Ste Marie Kerque Bistade        17:36   
Holque Fleur des Champs      17:32     
Holque Place de la Mairie      17:37     
Holque Centrale EDF  12:52   17:40     
Watten Grand Place      17:43     
Eperlecques Gare      17:46     
Cappelle Brouck Pont l'Abbesse         17:40  
Holque Wattendam  12:55         
Eperlecques Gandspette  13:02         
Eperlecques Le Mont  13:04   17:55     
Eperlecques Pauwerstraete  13:06   17:57     
Eperlecques Hellebrouck      18:01     
Houlle Place  13:11   18:06     
Moulle Rue du Vincq  13:21   18:10     
St Momelin Bois du Ham  13:38   18:23     
Nieurlet Cité Tuilerie  13:39   18:24     
Nieurlet Place de l'Eglise  13:43   18:28     
Lederzeele Haene Berg  13:46   18:31     
Lederzeele Le Kruys  13:49   18:34     
Volckerinckhove Place  13:54   18:40     
Volckerinckhove Stop Ht Place      18:42     
Merckeghem Place  13:59   18:47     
Bollezeele Place      18:52     
Millam Moulin Sterckeman  14:06   19:02     
Millam Chapelle      19:07     
uniquement en période scolaire. Ne circule pas les dimanches et jours fériés.