Horaires valables à compter du 1er septembre 2017
122-R Ets du Dunkerquois
  122 ETS DU DUNKERQUOIS
 
Course n°141143147149151153155157159161163167169171175185189
Jours de circulation  Me
  
  
  S
  Me
  
  Me
  
  Me
  
  Me
  
  Me
  
L M 
J V 
L M 
J V 
L M 
J V 
L M 
J V 
L M 
J V 
L M 
J V 
L M 
J V 
L M 
J V 
L M 
J V 
  Me
  
Particularités
                  
Grande Synthe Noordover      12:05           
Grande Synthe Plaines du Nord      12:10           
Grande Synthe LP Auto      12:15           
Rosendael Angellier  12:1012:10     16:00   17:09    
Rosendael Lycée Horticole   12:16              
Dunkerque Lycée Debeyre     12:05      17:05     
Dunkerque EPID    12:00   15:50       17:55 
Dunkerque Place Vauban    12:04   16:00  17:0517:13 17:05 18:00 
Dunkerque Royer    12:07   16:05  17:10  17:10 18:05 
Dunkerque Gare 12:05      16:13     17:15  17:04
Dunkerque Royer  12:22              17:08
Dunkerque Place Vauban  12:25              17:12
Coudekerque Branche Lycée F.Léger (voie ferrée)   12:21        17:18     
St Pol Sur Mer Trystram 12:11            17:20   
Petite Synthe Lycée Europe 12:1512:3212:2712:2012:2512:2513:1516:17  17:21  17:25 18:25 
Grande Synthe LP Auto          17:35       
Grande Synthe Noordover 12:2512:42     16:2316:2017:5017:2817:3017:35 18:00  
Bergues Pôle d'échanges - Gare       13:35          
Bierne Petit Mille Brugge       13:39          
Craywick Place  12:55 12:34   16:37   17:46  18:20  
Steene Grand Mille Brugge       13:43          
Coppenaxfort Pont               18:23  
Brouckerque Place 12:43     13:48 16:42   17:4817:4718:27  
Coppenaxfort Pont              17:51   
Craywick Calvaire              17:55 18:40 
Coppenaxfort IME  12:58               
Coppenaxfort Pont  13:00 12:42   16:41   17:50   18:43 
Brouckerque Staelen Brugge 12:46    12:43  16:45   17:50    
Looberghe Lotissement 12:52             18:34  
Lynck Pont Ecole               18:41  
Bourbourg Gare 13:0513:0613:0112:5312:41 13:5816:51  17:4517:57 18:0118:50 17:32
Bourbourg Pl du Marché aux Chevaux 13:09 13:03 12:45 14:0016:53  17:48   18:53 17:35
Bourbourg Bibliothèque        16:55         
Bourbourg Ancre     12:47  16:56  17:50   18:56 17:37
Bourbourg Quathove        16:59      18:58  
Cappelle Brouck Place 13:19      17:03      19:02  
Looberghe Place de l'Eglise      12:5214:10 16:54   18:00    
Looberghe Rosendaël      12:55  16:56   18:03    
Drincham Médiathèque      13:0014:14 16:59   18:07    
Looberghe L'Hossenaere 2      13:10  17:02   18:10    
Looberghe RD 110      13:12  17:03   18:12    
Lynck Pont Ecole      13:15  17:05   18:17    
Cappelle Brouck Pont l'Abbesse      13:17      18:22    
Millam Place      13:23      18:29    
Wulverdinghe Place             18:40    
Lederzeele Place de l'Eglise      13:31           
Lederzeele Le Kruys      13:33           
Nieurlet Place de l'Eglise      13:38           
St Folquin Le Guindal  13:12 12:58       18:02     
St Folquin Pont du Halot  13:13 12:59       18:03     
St Folquin Place  13:15 13:03       18:07   19:00 
St Omer Capelle Place  13:18 13:06       18:10   19:05 
Vieille Eglise Place  13:20 13:09       18:14   19:10 
Nouvelle Eglise Place  13:23 13:12       18:17   19:12 
St Momelin Bois du Ham      13:42           
St Pierre Brouck Laurier   13:09              
St Pierre Brouck Pont Saint Nicolas   13:11              
St Omer Place Perpignan      13:54           
St Pierre Brouck Chapelle        17:06      19:05  
Ste Marie Kerque Place de la Mairie  13:3713:16              
Ste Marie Kerque Bistade   13:21              
St Pierre Brouck Place   13:24              
St Pierre Brouck Vert Sifflet   13:25    17:08      19:07  
Ste Marie Kerque Place de la Mairie               19:13  
Holque Fleur des Champs        17:12      19:20  
Holque Place de la Mairie   13:38    17:15      19:23  
Holque Centrale EDF        17:16         
Watten Collège Sacré Coeur        17:19         
Holque Wattendam        17:21         
Watten Grand Place   13:44    17:22      19:30  
Watten Intersection Gare        17:23         
Watten Loverstel Abribus        17:25         
Serques Intersection Serques        17:27         
Nieurlet Cité Tuilerie        17:30         
St Momelin Bois du Ham        17:31         
St Omer Rue de Metz        17:40    19:07    
St Omer Gare             19:10 19:50  
Cappelle Brouck Place  13:47               
Eringhem Le Tilleul       14:17          
Eringhem Place       14:20          
Pitgam Place       14:27          
Zegerscappel Place                  
Bollezeele Erkelsbrugge                  
Bollezeele Place                  
uniquement en période scolaire. Ne circule pas les dimanches et jours fériés.