Horaires valables à compter du 1er septembre 2017
122-A Ets du Dunkerquois
  122 ETS DU DUNKERQUOIS
 
Course n°120122124126130132142
Jours de circulationL M Me
J V S
  
  S
L M Me
J V S
L M Me
J V 
L M Me
J V 
L M Me
J V S
L M Me
J V 
Particularités
        
Craywick Lansweg     7:48  
Craywick Place     7:50  
Coppenaxfort Pont      9:09 
Craywick Calvaire     7:519:12 
Coppenaxfort IME     7:55  
Coppenaxfort Pont     7:56  
Bourbourg Gare      9:17 
Bourbourg Pl du Marché aux Chevaux     8:039:19 
Bourbourg Collège Jean Jaurès     8:05  
Bourbourg Ancre     8:07  
Bourbourg Collège Notre Dame     8:10  
Bourbourg Gare     8:15  
St Omer Gare   6:30    
Watten Loverstel Abribus   6:41    
Watten Intersection Gare   6:42    
Watten Grand Place   6:43    
Holque Wattendam   6:44    
Holque Centrale EDF   6:46    
Wulverdinghe Place       6:23
Volckerinckhove Place  6:31    6:31
Merckeghem Place  6:36    6:36
Bollezeele Place  6:41 6:27  6:41
Drincham Médiathèque  6:48 6:35  6:48
St Momelin Bois du Ham 6:20      
Nieurlet Cité Tuilerie 6:21      
Nieurlet Place de l'Eglise 6:24      
Lederzeele Le Kruys 6:28      
Millam Place 6:35      
Cappelle Brouck Pont l'Abbesse 6:40      
Lynck Pont Ecole 6:42      
Looberghe RD 110 6:45      
Looberghe L'Hossenaere 2 6:46      
Looberghe Rosendaël 6:49      
Looberghe Place de l'Eglise 6:516:52 6:39  6:52
Brouckerque Staelen Brugge    6:43   
Brouckerque Place    6:45   
Bourbourg Bibliothèque      9:20 
Bourbourg Ancre      9:21 
Looberghe Lotissement  6:53   9:276:53
Bourbourg Maison Chinoise  6:57    6:57
Cappelle Brouck Place   6:55    
Coppenaxfort Pont    6:49   
Craywick Calvaire    7:01   
Bourbourg Ancre  7:017:00   7:01
Bourbourg Pl du Marché aux Chevaux   7:02    
Bourbourg Gare 7:057:057:057:05  7:05
Coppenaxfort Pont  7:157:11    
Coppenaxfort IME  7:16     
Craywick Calvaire  7:197:14    
Craywick Place  7:20     
Brouckerque Place      9:35 
Grande Synthe Noordover  7:32  8:309:507:30
Grande Synthe Plaines du Nord  7:35   9:537:33
Petite Synthe Lycée Europe 7:25  7:258:38  
Dunkerque Rue de Paris   7:37    
Grande Synthe LP Auto  7:40    7:40
St Pol Sur Mer Trystram    7:358:43  
Dunkerque Sécurité Sociale    7:408:47  
Dunkerque Place Vauban     8:49  
Dunkerque Royer   7:42 8:52  
Dunkerque Gare     8:58  
uniquement en période scolaire. Ne circule pas les dimanches et jours fériés.