Horaires valables à compter du 1er septembre 2017
122-R Ets de Bourbourg
  122 ETS DE BOURBOURG
 
Course n°113115117119121123127129131133135137139
Jours de circulation  Me
  
  Me
  
  Me
  
  Me
  
  Me
  
  Me
  
  Me
  
L M 
J V 
L M 
J V 
L M 
J V 
L M 
J V 
L M 
J V 
L M 
J V 
Particularités
              
Bourbourg Lycée Charles Brasseur  12:3512:35   12:30    17:0516:50
Bourbourg Collège Notre Dame 12:35 12:4012:3012:35 12:3517:1017:10 17:10  
Bourbourg Collège Jean Jaurès 12:4512:4512:45 12:4512:4512:4017:15 17:1017:2017:1517:15
Bourbourg Maison Chinoise     12:50        
Looberghe Pont Vliet     12:52        
Looberghe Lotissement     12:55        
Looberghe Place de l'Eglise     12:58        
Looberghe Rosendaël     13:02        
Drincham Gallodrome     13:07        
Looberghe L'Hossenaere 2     13:11        
Looberghe RD 110     13:13        
Lynck Pont Ecole     13:17        
Cappelle Brouck Pont l'Abbesse     13:20        
Bourbourg Quathove 12:50    12:50  17:20    
Coppenaxfort Pont           17:29  
Coppenaxfort IME           17:30  
Craywick Calvaire  12:58        17:33  
Craywick Place           17:34  
Coppenaxfort Pont  13:00           
Brouckerque Staelen Brugge   12:55    17:23 17:25   
Brouckerque Place   13:0012:48   17:25 17:27   
Cappelle Brouck Rue du Manoir 12:53    12:54  17:22    
Cappelle Brouck Place 12:56    12:57  17:25    
St Pierre Brouck Chapelle 12:58    13:00  17:28    
St Pierre Brouck Vert Sifflet 13:00    13:02  17:30    
St Pierre Brouck Place 13:02    13:03  17:31    
Ste Marie Kerque Bistade 13:05    13:05  17:36    
Holque Fleur des Champs      13:12       
Spycker Mairie    12:55  12:5517:30 17:32  17:35
Grande Synthe LP Auto  13:10           
Grande Synthe Garnaerstraete   13:17          
Grande Synthe Jardin Public            17:32 
Grande Synthe Plaines du Nord   13:20        17:36 
Petite Synthe Concorde   13:24        17:40 
Petite Synthe Lycée Europe  13:15           
Petite Synthe La Villette   13:26          
St Pol Sur Mer Trystram   13:28        17:47 
Dunkerque Sécurité Sociale            17:48 
Dunkerque Gare   13:32        17:53 
Dunkerque Place Vauban            17:58 
Dunkerque Royer            18:03 
uniquement en période scolaire. Ne circule pas les dimanches et jours fériés.