Horaires valables à compter du 1er septembre 2017
103-R Ets du Dunkerquois
  103 ETS DU DUNKERQUOIS
 
Course n°155157159161163167169171173175177179181185189191193195197199201221
Jours de circulation  Me
  
  Me
  
  
  S
  Me
  
  
  S
  Me
  
L M Me
J V 
  Me
  
L M Me
J V 
L M 
J V 
L M 
J V 
L M Me
J V 
L M 
J V 
L M 
J V 
L M Me
J V 
L M 
J V 
  Me
  
L M 
J V 
L M 
J V 
L M 
J V 
L M 
J V 
L M 
J V 
Particularités
                       
Coudekerque Branche Collège de la Salle              16:50        
Dunkerque Royer              17:00        
Dunkerque Lycée Debeyre  12:05           17:05        
Rosendael Angellier  12:18                    
Rosendael Lycée Horticole  12:20        17:00      17:50    
Rosendael Angellier     12:0713:10 12:07 16:0817:0817:08     18:07  18:10 
Dunkerque Royer      13:18  16:00             
Dunkerque Place Guilleminot   12:1012:12    16:10     17:12      16:15
Dunkerque EPID       16:00           18:05   
Grande Synthe LP Auto                17:3517:35     
Grande Synthe Plaines du Nord                17:45      
Grande Synthe Noordover                18:05      
Petite Synthe Lycée Europe       16:13     17:07  18:1118:05  18:10  
Coudekerque Branche Lycée F.Léger (voie ferrée)           17:1517:18          
Coudekerque Branche Lycée F. Léger (parking) 12:10                     
Coudekerque Branche Collège de la Salle 12:12                     
Coudekerque Bibliothèque 12:23     16:23 16:22 17:2017:22       18:23  
Bergues St Martin 12:28  12:3012:27 16:2812:2816:2716:2017:2517:27     18:28 18:28  
Bergues Marché aux Bestiaux - Collèges        12:30    17:30         
Bergues Pôle d'échanges - Gare 12:3012:3512:3512:3512:3513:3516:3012:3516:3016:3017:3517:3517:3517:3517:3518:3018:3018:3218:34  16:35
Bergues Marché aux Bestiaux - Collèges 12:32                     
Bergues Pôle d'échanges - Gare 12:35                     
Bierne Petit Mille Brugge          16:34            
Steene Grand Mille Brugge          16:38            
Steene Cité          16:40            
Steene Eglise          16:42            
Quaedypre Faubourg de Cassel  12:3912:39                   
Hoymille Poste                     18:24 
Hoymille Cimetière                     18:25 
Hoymille Rue d'Ypres      13:40             18:30  
Hoymille Point du Jour      13:42              18:28 
Hoymille Cimetière      13:43                
Hoymille Rue du Dauphiné                    18:32  
Hoymille Poste      13:44                
Warhem Binche Meulen      13:47                
Warhem Bellevue      13:49                
Warhem Place      13:51                
Warhem Aubette      13:52                
Quaedypre Faubourg de Cassel           17:39        18:35 16:39
Quaedypre Klap Hoeck  12:4112:41       17:42        18:4018:3616:42
Quaedypre Place   12:45               18:43   
Quaedypre Byssaert  12:4412:48      16:5317:46        18:4318:4116:46
Wormhout La Belle Vue  12:4612:50      16:5517:48        18:4518:4316:48
Wormhout Gendarmerie  12:4812:52      16:5817:50        18:4718:4716:50
Wormhout LEP - CES 12:4512:5012:54      17:00           16:52
Esquelbecq Gare      14:10                
Esquelbecq Poste      14:11                
Esquelbecq Place      14:12                
Wormhout Place Perception      14:17    17:51        18:4818:49 
Wormhout Kruystraete      14:19                
Esquelbecq Place                     18:54 
Esquelbecq Moulin     12:42               18:56 
Esquelbecq Maison de retraite     12:43                 
Esquelbecq Place     12:45             18:53   
Esquelbecq Poste     12:46             18:54   
Esquelbecq Gare     12:47             18:55   
Zegerscappel La Cloche     12:50             18:57   
Zegerscappel La Potence                   18:59   
Ledringhem Place     12:55             19:03   
Herzeele Place      14:23                
Bambecque Eglise      14:26                
West Cappel Mairie      14:31                
Wylder Mairie      14:35                
Rubrouck Salle Polyvalente     13:05                 
uniquement en période scolaire. Ne circule pas les dimanches et jours fériés.