Horaires valables à compter du 1er septembre 2017
101-R Ets du Dunkerquois
  101 ETS DU DUNKERQUOIS
 
Course n°157159161163165167169171173175179181185187
Jours de circulation  Me
  
  
  S
  
  S
  Me
  
  Me
  
  Me
  
  Me
  
L M 
J V 
L M 
J V 
L M 
J V 
L M 
J V 
L M 
J V 
L M 
J V 
L M 
J V 
Particularités
               
St Pol Sur Mer Trystram 12:00             
Coudekerque Branche Lycée F.Léger (voie ferrée)          17:10    
Dunkerque EPID     12:05       18:10 
Petite Synthe Lycée Europe 12:05     13:15 16:1017:18   18:10
Dunkerque Place Vauban     12:10 13:22  17:26  18:13 
Dunkerque Royer       13:25  17:30  18:16 
Dunkerque Lycée Debeyre    12:05      17:05   
Rosendael Lycée Horticole            18:00  
Rosendael Angellier  12:1512:1512:1512:2013:07 16:07  17:1518:0718:27 
Rosendael Lycée Horticole     12:25     17:19   
Coudekerque Branche Lycée F. Léger (parking) 12:15       16:17     
Ghyvelde Pont 12:3012:2712:27 12:3313:18 16:1916:3217:4717:2818:1718:3818:28
Ghyvelde Place du Berck 12:3212:2912:2912:3112:3513:2013:4116:2116:3417:4917:3018:1918:4018:30
Les Moeres Casino 12:37 12:33 12:3813:2413:4516:2416:3717:5317:3518:2318:4418:34
Les Moeres Mairie 12:39 12:3512:3712:4413:2713:4716:2816:3917:5617:3718:2718:4718:37
Hondschoote Faubourg des Moëres    12:39 13:3013:4816:3216:4117:58 18:30  
Warhem Kromen Houck 12:42 12:38 12:49     17:40 18:5018:40
Warhem Pont Paukenswerve 12:45 12:41 12:55     17:43 18:5318:45
Hondschoote Pont aux Cerfs 12:48 12:4412:4212:5813:3213:5016:3416:4418:0117:4618:3318:5718:48
Hondschoote Place du Général de Gaulle 12:52 12:4712:4713:0213:3613:5416:3716:4718:0517:5018:3919:0118:53
Hondschoote Victoire    12:49 13:3813:56    18:4119:03 
Hondschoote Collège Lamartine            18:45  
Hondschoote Croisement des 6 chemins      13:45      19:10 
Killem Place    12:55 13:4714:00     19:12 
Hondschoote Croisement des 6 chemins    12:58          
Killem Garage             19:13 
Rexpoede Place       14:04     19:18 
Oost Cappel 5 Chemins       14:08       
Oost Cappel Place       14:10       
Killem Killem - Lynde   12:54        18:48 18:58
uniquement en période scolaire. Ne circule pas les dimanches et jours fériés.