Horaires valables à compter du 1er septembre 2017
101-R Collèges Hondschoote
  101 COLLEGES HONDSCHOOTE
 
Course n°117119121123125129131133135137139141143145147149151153155195199
Jours de circulation  Me
  
  Me
  
  Me
  
  Me
  
  Me
  
  Me
  
  Me
  
  Me
  
L M 
J V 
L M 
J V 
L M 
J V 
L M 
J V 
L M 
J V 
L M 
J V 
L M 
J V 
L M 
J V 
L M 
J V 
L M 
J V 
L M 
J V 
L  
J  
  Me
  
Particularités
                      
Hondschoote Collège Lamartine     13:2013:2013:2013:2016:2016:2016:2016:2017:1017:1017:1017:10   17:1012:35
Hondschoote 651 chemin de Roesbrugge                17:13    12:38
Hondschoote Ecole Jeanne d'Arc                 17:20    
Hondschoote Collège St Joseph 12:1512:1512:1512:15           17:2517:2517:2517:25  
Hondschoote 450 chemin de l'Haezepoël   12:22            17:32     
Hondschoote 1450 chemin de Roesbrugge   12:26            17:36     
Hondschoote Croisement des 6 chemins  12:17          17:13    17:27   
Killem Place  12:19   13:25    16:25 17:15    17:29   
Killem Garage  12:21  13:26     16:27 17:17    17:30   
Killem Maison Neuve    12:24      16:30 17:20     17:34  
Killem Killem - Lynde       13:25              
Warhem Schoone Straete    12:27      16:33 17:22     17:36  
Warhem Haeghe Meulen    12:29       16:35         
Warhem Nieuw Meulen Straete/CD 916A     13:31                
Warhem Rattekoot     13:32      16:3817:24        
Warhem Nieuw Meulen Straete/CD 916A            16:39  17:20      
Warhem Haeghe Meulen     13:35       17:27     17:43  
Warhem Korten Tap           16:35 17:28        
Warhem Aubette           16:37 17:30        
Warhem Place    12:32      16:38 17:32     17:48  
Warhem Bellevue    12:34      16:40 17:34     17:50  
Warhem Pont à moutons    12:36      16:41       17:52  
Warhem Binche Meulen    12:38      16:42 17:36        
Teteghem Galgoek    12:41      16:49          
Uxem Place    12:45      16:54 17:47     18:06  
Teteghem Vandermersch    12:5013:42     16:58 17:52     18:12  
Teteghem Mairie    12:5113:43     16:59          
Teteghem Chapeau Rouge    12:5513:47     17:04 17:57     18:20  
Rexpoede Place  12:31   13:3113:34  16:31 16:42  17:23  17:40 17:20 
Bambecque Eglise  12:36   13:36     16:48  17:28  17:45   
Rexpoede Croix Rouge  12:39   13:39     16:52  17:31  17:48   
Oost Cappel 5 Chemins  12:44   13:41     16:54  17:34  17:53   
Oost Cappel Place  12:46   13:43     16:56  17:36  17:55   
Killem Killem - Lynde            17:01  17:41      
Warhem Pont Paukenswerve 12:25      13:3116:33    17:22  17:36    
Warhem Gite avant Pt Paukenswerve 12:26      13:3216:35    17:23  17:37    
Warhem Kromen Houck 12:28      13:3416:37    17:25  17:39    
Les Moeres Mairie 12:31      13:3616:39    17:28  17:42    
Les Moeres Casino 12:33      13:3816:43    17:30  17:47    
Ghyvelde Place du Berck 12:39      13:4516:49    17:36  17:50    
Ghyvelde Pont 12:42      13:4716:51    17:38  17:52    
Bray Dunes Mairie 12:46               18:00    
Bray Dunes Bray 12:48               18:02    
Bray Dunes Frontière 12:52               18:04    
Bray Dunes Poste 12:56               18:07    
Bray Dunes Le Domino 12:57               18:10    
Zuydcoote Rue des Dunes 13:01               18:12    
Dunkerque Royer              17:58       
Dunkerque Gare              18:05       
uniquement en période scolaire. Ne circule pas les dimanches et jours fériés.